4月27日,江宁区教研室组织全区所有高中开展了“学课标,用课标”知识竞赛活动,近日结果揭晓,我校在本次竞赛中表现突出,47位教师获一等奖,45位获二等奖,获奖率、学科均分在全区高中学校中均名列第一,现将荣获一、二等奖教师名单予以公布。
期望获奖教师再接再厉,全校教师以此次竞赛活动为契机,继续深入学习新课标,转变教学观念、改进教学方式,提高学科教师专业发展水平,真正让新课标理念在课堂教学中落地生根,努力践行立德树人根本任务,推进学校高品质发展。
附:获奖名单
学校 | 学科 | 姓名 | 获奖 |
江宁高级中学 | 政治 | 吉波人 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 政治 | 潘光明 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 政治 | 彭功军 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 政治 | 唐翔 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 政治 | 郭仕蕊 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 张雨欣 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 孟瑶 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 江隽珂 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 陆蓉蓉 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 黄蕊 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 杨飞 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 刘晓欣 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 董妙妙 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 陈立 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 祁曼婷 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 邓玉军 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 王剑峰 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 语文 | 谢自芬 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 代红岩 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 封萍 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 贾晨 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 胡景景 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 王斯凤 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 张紫薇 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 江艳 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 吴长惠 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 王冬梅 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 胡笛 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 王梅娟 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 高梦瑶 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 郝华萍 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 英语 | 张正兰 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 音乐 | 王晓玲 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 音乐 | 郑露 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 梁姗姗 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 丁梅 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 焦红春 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 万菲菲 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 周六根 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 储著华 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 信息技术 | 刘刚 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 柯瑶 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 赵青 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 马英 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 张月童 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 庞志宁 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 周复忠 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 杭庆祥 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 胡亚新 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 江瑞 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 物理 | 吴本玥 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 体育 | 陶磊 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 体育 | 潘艳 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 体育 | 高星 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 体育 | 徐湘斌 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 体育 | 朱林娜 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 郑志刚 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 李中华 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 王盼盼 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 陈娟 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 曹晔 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 何写秋 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 许铁丰 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 王敏 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 申广超 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 李春燕 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 钱旭琴 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 王叶 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 黄燕 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 曾慧 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 数学 | 潘郑晗啸 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 生物 | 谢桂兰 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 生物 | 张雨 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 生物 | 褚晓 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 美术 | 陶丹 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 美术 | 王大为 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 陆秀玲 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 杨昭娣 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 王东进 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 谢蓉 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 陶绪造 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 历史 | 芮义林 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 化学 | 吴李佰橙 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 化学 | 纪明霞 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 化学 | 王笑花 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 化学 | 谢晓丽 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 化学 | 徐玉根 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 地理 | 李俊 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 地理 | 谢小军 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 地理 | 王维平 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 地理 | 王文剑 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 地理 | 杨道武 | 二等奖 |