2023年4月26日,江宁区教研室组织全区所有高中开展 “学课标,用课标”知识竞赛活动。近日结果揭晓,我校在本次竞赛中表现突出,37位教师获一等奖,48位获二等奖,获奖率、学科均分在全区高中学校中均名列前茅,现将荣获一、二等奖教师名单予以公布。
希望获奖教师再接再厉,全校教师以此次竞赛活动为契机,继续深入学习新课标,转变教学观念、改进教学方式,提高学科教师专业发展水平,真正让新课标理念在课堂教学中落地生根,努力践行立德树人根本任务,推进学校高品质发展!
附:获奖名单
学校 | 姓名 | 学科 | 获奖 |
江宁高级中学 | 王爱萍 | 语文 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 李牡丹 | 语文 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 崔鑫 | 语文 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 王海燕 | 语文 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 沈童 | 语文 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 陈梦雅 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 祁曼婷 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 陈春玲 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 万业卉 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 徐承平 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 张艳 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 谢自芬 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 姚孝明 | 语文 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 唐莲 | 数学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 王盼盼 | 数学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 庞静 | 数学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 杨镇 | 数学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 陈立军 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 孟琪 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 胡章凯 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 何斌 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 侯农民 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 刘伟 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 胡红兰 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 张海 | 数学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 鲁娇安 | 英语 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 胥阳 | 英语 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 邵卉宁 | 英语 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 王梦婷 | 英语 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 刘国桥 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 李春玲 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 王冬梅 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 王红玲 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 王斯凤 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 林秦怡 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 倪威 | 英语 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 李娜梅 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 陈光林 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 庞志宁 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 仇一飞 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 张鼎 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 刘澜 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 马英 | 物理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 陈云舒 | 物理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 虞欢 | 物理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 范泽林 | 物理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 于明鑫 | 物理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 林宏强 | 化学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 王磊 | 化学 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 谈素梅 | 化学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 王冬 | 化学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 姚晗 | 化学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 宣丹丹 | 化学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 吴国亮 | 化学 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 顾娟 | 生物 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 吴芸芸 | 生物 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 谢桂兰 | 生物 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 黄玮 | 生物 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 丁春媛 | 生物 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 詹迎春 | 历史 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 尹志芳 | 历史 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 尹高兵 | 历史 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 张静 | 政治 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 洪娟 | 政治 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 沈从举 | 政治 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 陈在平 | 政治 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 季景叶 | 政治 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 姜凤 | 政治 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 杨巧娣 | 地理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 徐济琴 | 地理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 周程 | 地理 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 谢晓东 | 地理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 王维平 | 地理 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 梁姗姗 | 信息技术 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 丁梅 | 信息技术 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 耿菲 | 信息技术 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 万菲菲 | 信息技术 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 袁坤 | 音乐 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 郑露 | 音乐 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 石正 | 美术 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 王大为 | 美术 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 李路 | 体育 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 张永桂 | 体育 | 一等奖 |
江宁高级中学 | 程猛 | 体育 | 二等奖 |
江宁高级中学 | 朱孔雨 | 体育 | 二等奖 |
(撰稿:王海燕 校对:孟琪 审核:陈立军)